Информация для тех, кто принимает участие в олимпиадах

Информация для тех, кто принимает участие в олимпиадах

размещено в: Объявления | 0

Уважаемые родители!

Просим вас ознакомиться с краткой информацией об особенностях проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в этом учебном году.

Ученики школы сами выбрали те предметы, в которых желают участвовать, а потом заявления на участие были выданы детям для того, чтобы родители поставили свою подпись под согласием об обработке персональных данных.

Новшество этого года заключается в том, что олимпиады проходят в двух форматах: традиционно проходящие на базе школы и проводимые средствами образовательного центра «Сириус» на электронном ресурсе центра.

Регистрация участников и прикрепление к ним результатов проходит через портал «Олимпиадного движения». Выбор детей по всем предметам, кроме физики, биологии, химии, астрономии, информатики и математики, был зафиксирован нами на портале.

Обратите внимание: олимпиады по всем предметам, у которых организатором назван ИМЦ Центрального района
(см.прикрепленный График проведения школьного этапа), проводятся на 6 уроке в учебных кабинетах школы. В начале каждого дня проведения администрация школы уточняет у заявившихся на олимпиаду готовность участвовать в ней, подготавливает материалы для проведения и проводит олимпиаду на базе школы.

Олимпиады по физике, биологии, химии, астрономии, информатике и математике проводятся средствами образовательного центра «Сириус» на электронной платформе центра. В день проведения олимпиады участники могут выбрать любое удобное время для выполнения заданий. Чтобы принять участие, ребенок должен получить в школе свой код по предмету и в день проведения олимпиады с 8:00 до 20:00 выйти в интернет с любого личного устройства (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон) на платформу «Сириус.Курсы», ввести код и выполнить задания. Личные коды участников будут розданы детям, заявившимся на эту олимпиаду, в школе за день до проведения и непосредственно в день проведения. Если ребенок будет отсутствовать в эти дни, за кодом нужно будет обратиться к классному руководителю.

Предварительные результаты участники смогут узнать по своему коду через 7 дней после дня проведения тура. Просим обеспечить своего ребенка устройством с выходом в интернет в день проведения олимпиад по этим шести предметам и помочь ему выйти на электронную платформу для участия.

При возникновении вопросов можно обращаться к заместителю директора по УВР, Третьяковой Татьяне Анатольевне.График

Страница олимпиадного движения: http://center-imc.ru/?page_id=444
Подробная инструкция для школьников, которые будут участвовать в 6 предметах, проводимых в этом году на платформе «Сириус» размещена этой организацией по адресу: https://siriusolymp.ru/school2021/2/participant и представлена также ниже.

Коды по 6-ти предметам вводятся на платформе «Сириус.Курсы» в день проведения олимпиады.

Продолжительность проведения олимпиад по предметам, перечень материально-технического оборудования, используемого при проведении, приведены ниже.