Турнир «Газпром нефти» «Умножая таланты» для учеников 8-11 классов

размещено в: Без рубрики | 0

Уважаемые родители!

Научно-Технический Центр «Газпром нефти» приглашает учеников нашей школы принять участие в Пятом межрегиональном турнире «Газпром нефти» «Умножая Таланты» по решению исследовательских задач для школьников 8-11 классов.
Победителей турнира в этом году ждёт смена в Сириусе — Образовательном центре, ведущем Российском кампусе для талантливый детей
Информация о турнире доступна на сайте: http://turnir.rodnyegoroda.ru/ и в группе в ВК https://vk.com/turnir.rodnyegoroda

Регистрация началась, прием заявок закончится 06.10.2019.

Обращаем Ваше внимание, что все участники, которые успеют зарегистрироваться в заявленный срок, получат возможность пройти дистанционную образовательную программу Сириуса по профильным предметам, soft skills, а также управлению проектами.

Традиционно все кейсы и задачи турнира практикоориентированны и основаны на реальных производственных задачах. Участие в турнире — это возможность проявить себя, узнать много нового и поехать в Российский кампус Сириус в Сочи в феврале 2020 г.

Любые вопросы по организации турнира вы можете направить на адрес turnir@rodnyegoroda.ru, также подробную консультацию можно получить по телефону 8-906-228-80-60 (куратор турнира г. Санкт-Петербург Екатерина Маковенко)


«Родные города» — программа социальных инвестиций, которая объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах присутствия. Программа направлена на создание условий для повышения качества жизни и включает проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культурного потенциала коренных малочисленных народов Севера.
В своей деятельности «Газпром нефть» использует наукоемкое производство, именно поэтому особое внимание в рамках осуществления своей социальной политики и программы социальных инвестиций «Родные города» компания уделяет образовательной сфере и сотрудничеству с учебными заведениями как высшего, так и среднего профессионального и общего образования. В школах и университетах регионов присутствия компании при поддержке «Газпром нефти» (в том числе грантовой) создаются профильные классы, научные лаборатории и секции. В 2015 году компания запустила два новых образовательных проекта, ориентированных на привлечение интереса школьников к инженерно-техническим наукам и поддержку одаренной молодежи. Этими проектами стали турнир по нефтегазовой тематике среди старшеклассников «Умножая таланты», а также комплексный проект развития фундаментальных математических наук «Математическая прогрессия». Их выполнение в уникальном для российских регионов формате обусловило высокий интерес молодежи уже в первый год реализации.
Подробнее на сайтах http://rodnyegoroda.ru/ и http://www.gazprom-neft.ru/social/regions/
Научно-Технический Центр «Газпром нефти» находится в Санкт-Петербурге и Тюмени. Его Главная цель — повышение нефтедобычи и ее эффективности за счет внедрения новых технологий и проектных решений на месторождениях «Газпром нефти».
НТЦ обеспечивает аналитическую, методическую и научно-техническую поддержку процессов разведки и добычи нефти.
Фокусом работы Центра является развитие новых технологий, инжиниринг и экспертиза проектов разведки и добычи углеводородного сырья, проектирование, анализ и мониторинг разработки нефтяных месторождений и геологоразведочных работ, геологическое и гидродинамическое моделирование, технологическая поддержка и оперативный контроль бурения.
В НТЦ работает 850 человек в Тюмени и Санкт-Петербурге. Среди сотрудников компании – 1 академик РАЕН, 2 профессора, 6 докторов наук, 40 кандидатов наук.